История детского сада "Дельфинчик"

История детского сада «Дельфинчик»

Дошкольное учреждение № 128 начало функционировать с 15 февраля 1983 г.  Наш детский сад строился одним из первых по новому типовому проекту для малышей, чьи родители работали на Севастопольском морском заводе имени Серго Орджоникидзе. Проектная мощность  детского сада  12 групп. На момент открытия  садик был оборудован закрытым плавательным бассейном и бассейном для летнего купания на улице, спортивным стадионом и спортивным залом, музыкальным залом и залом для хореографии, большим процедурным кабинетом, включая помещения для массажа. В детском саду были спланированы просторные групповые помещения и спальни, на детских площадках оборудованы закрытые веранды.

С момента открытия в 1983 году и по январь 2013 года педагогический коллектив детского сада бессменно возглавляла  заведующая– Швецова Нелли Петровна.

На сегодняшний момент в детском саду продолжают трудится 54 сотрудника.

Основными задачами ГБДОУ является

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка и успешную социализацию его в условиях детского сада, семьи и общества;

-обеспечение разностороннего  развития детей  через раскрытие творческих способностей и талантов;

-формирование базисных основ личности, приобщение к общечеловеческим ценностям и гражданственности.