Охрана здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников в учреждении обеспечивается медицинским персоналом ГБУЗ г. Севастополя «Городская больница № 5» "Центр охраны здоровья матери и ребёнка", который закреплён за учреждением в порядке, предусмотренным муниципальными правовыми актами города Севастополя.

Медицинская сестра Базышина Ольга Станиславовна

Режим работы:

Понедельник - Пятница с 8.00 до 15.00

Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. В ДОУ оборудован медицинский кабинет в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» имеется процедурный кабинет и изолятор. В прививочном кабинете имеется укладки для неотложной помощи. В течение учебного года планово организуются обследования детей врачами-специалистами, проводятся профилактические прививки. Оборудован для осмотра детей – ростомером, весами, плантографом, холодильником для хранения медикаментов, инструментальным столиком, кварцевыми лампами.

Требования к искусственному и естественному освещению помещений для образования детей соблюдаются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и нормативами, что подтверждают протоколы измерений.

Задачами медицинского обслуживания в детском саду являются:

• сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье воспитанников;
  • анализ физического, нервно-психического развития и здоровья воспитанников для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий;
  • осуществление эффективной организационно-медицинской работы в детском саду, своевременное внесение соответствующих корректив в медицинское обслуживание воспитанников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
  • проведение консультативно-просветительской работы с работниками детского сада и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста

Масочный режим в ДОУ

Уважаемые сотрудники, родители и посетители ДОУ!

Документы разработанные в ГБДОУ "Детский сад № 128" по вопросам профилактики коронавирусной инфекции

Важная информация! Профилактика COVID-19

26.10.2020

Консультация для родителей «Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции»